8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на работодателя в суд, если он не выплачивает мне зарплату?

о взыскание денег с работодателя могу ли я подать на работодателя в суд если он не выплачивает мне зарплату в течене 2 месяцев, если фелиал находиться в москве а производство в брянске, если могу то в брянске? ил ехать надо в Москву?

12 марта 2020, 09:42, Игорь, г. Брянск
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Игорь!

Если вы работаете в Брянске, у вас в трудовом договоре должно быть указано место работы — Брянск. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Кроме того, иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться в суд по месту жительства истца.

А вообще рекомендую обратиться в региональную трудовую инспекцию региона и прокуратуру.

12 марта 2020, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам направить заявление в прокуратуру Москвы, в главный офис, возможно получится досудебно урегулировать вопрос.

12 марта 2020, 11:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли вызвать в суд если не проходил флюрографию больше года
Могут ли вызвать в суд если не проходил флюрографию больше года
01 июня, 10:43, вопрос №3048306, Трегубов, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Стоматолог к кому я ходила по знакомству испортила мне 2 зуба но чеков нет я ей на руки платила и немного (скупой платит дважды )могу ли подать в суд на неё или нужны какие то доказательства
Добрый день ! Стоматолог к кому я ходила по знакомству испортила мне 2 зуба но чеков нет я ей на руки платила и немного (скупой платит дважды )могу ли подать в суд на неё или нужны какие то доказательства
08 ноября 2020, 05:07, вопрос №2905898, Эльвира Шафикова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если на почте не выкупаю товар?
Здравствуйте. нам позвонили из одной интернет кампании, сказали ,что у мужа накопились какие то непонятные бонусы, но так мы их получить не можем, но можем заказать товар и эти бонусы пойдут на оплату, нам просто надо будет доплатить сумму, так как бонусов полностью не хватает.говорили быстро и много.муж согласился.когда передумали, заказ был уже отправлен.теперь заказ на почте,нам звонят и угрожают,что подадут в суд ,если не выкупим.Пытались объяснить, что нет финансовой возможности, но услуги по пересылке готовы оплатить.Слушать ничего не хотят, говорят, что в итоге,судебные издержки составят 14 тысяч.я говорю им, что по закону они не имеют права заставлять выкупать, так как это дистанционная покупка, в ответ-вы заключили договор, хотя мы ничего не подписывали.Как нам поступить,и реальны эти угрозы?
20 января 2020, 10:45, вопрос №2653066, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
22 декабря 2017, 06:27, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать в суд, если не выплачивают зарплату более 6 месяцев?
Невыплата з\п более 6 месяцев,могу ли подать в суд? срок истек,30 декабря предстоит увольнение по сокращению,но з\п и не думают платить,что вот делать в такой ситуации, когда государство не несет никакой ответственности перед своими гражданами, а прокуратура и суд завалены нашими исками???
09 декабря 2015, 05:22, вопрос №1066035, Артур, г. Курчатов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2020