Являюсь ли я наследником?
У меня умер отец. Я заявила на наследство , послала документы почтой,так как проживаю в другом городе. Ответа никого нет. Как узнать являюсь ли я наследником?
, Светлана, г. Березники
У меня умер отец. Я заявила на наследство , послала документы почтой,так как проживаю в другом городе. Ответа никого нет. Как узнать являюсь ли я наследником?
Здравствуйте Светлана!
В первую очередь, Вам следует немедленно выезжать в тот город, где умер отец. Вам нужно выяснить, было ли у Вашего отца завещание, если да, то нужно ознакомится с содержанием, если нет, то согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя», коими Вы и являетесь.
С уважением Ерастов М.В.