Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Являюсь ли я наследником?

У меня умер отец. Я заявила на наследство , послала документы почтой,так как проживаю в другом городе. Ответа никого нет. Как узнать являюсь ли я наследником?

27 Октября 2013, 17:18, вопрос №271120 Светлана, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерастов Михаил

    Здравствуйте Светлана!

    В первую очередь, Вам следует немедленно выезжать в тот город, где умер отец. Вам нужно выяснить, было ли у Вашего отца завещание, если да, то нужно ознакомится с содержанием, если нет, то согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя»,  коими Вы и являетесь. 

    С уважением Ерастов М.В. 

    27 Октября 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats