8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить коллективное заявление или жалобу, чтобы выселить соседа из дома?

Добрый день, ситуация такая: в нашем доме на моей площадке проживает молодой человек, которого нужно выселить из нашего дома. парень 25 лет, не работает, контакта с родителями, которые проживают отдельно у него нет. Пьет и т.п., кодирован дважды от алк. зависимости. За последние два года дважды у него сгорела квартира. в первый раз в акте было указано короткое замыкание проводки, второй раз факты, со слов пожарных (акт еще не выдан) говорят о том, что это намеренный поджег. в полиции зафиксирован звонок от родителей накануне пожара об угрозе со стороны сына поджечь квартиру, если они ему не дадут денег. Квартиру родители первый раз восстановили, сейчас готовы на крайние меры в отношении сына. в подьезде жилец безобразничает. вчера выбил окно на площадке. Неоднократно соседи видят его в неадекватном состоянии. Полиция по нашему звонку приезжает, попасть к нему не может. Разворачивается и уезжает. Как нам быть? помогите советом как поступить в такой ситуации, дабы избавиться от опасного жильца. боимся за своих детей. Может поможете оформить коллективное заявление...

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия. 

Ваша ситуация действительно очень сложная, так как сосед создает для остальных жильцов опасность не только в социальном плане, но и опасность жизни и здоровью людей. 

Я помогу вам составить заявление , можете написать мне в личный чат. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 



С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! обратитесь в свою Управляющию компанию с жалобой на данного соседа, получите ответ, если он Вас не устроит, то с этим ответом идите в прокуратуру, также напишите заявление Вашему участковому, и тоже ждите ответ, потом все собрав идите в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 12.03.2020