Как после выхода на пенсию можно приватизировать служебное жилье?

Здравствуйте, пенсионерка отработала на предприятии 16 лет, оттуда пошла на пенсию по старости, ей предоставлялось служебное жильё, постоянная прописка имеется, подскажите варианты, как можно приватизировать на себя это квартиру, т.к другого жилья нет вообще, есть все документы, подтержающие это, предприятие официально отказало перевести квартиру в Муниципалитет!

, ольга, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, никак. Я знаю, что мой ответ Вам не понравится. Но приватизировать служебное жилье нельзя, только муниципальное. Если бы предприятие передало служебное помещение в собственность органа местного самоуправления, тогда Вы смогли бы реализовать право на приватизацию жилья, а так нет. А на учете Вы состоите в органе местного самоуправления. Что прописано в локальных нормативно-правовых актах о предоставлении жилья увольняемым работникам?