Сможет ли поручитель подать на меня иск о возмещении?
Доброго времени, завершилось процедура банкротства, долги списали, но есть поручитель солидарно по суду у него удерживают 50 процентов, может ли в дальнейшем поручитель подать на меня о возмещении, спасибо.
Так как действия поручителя по погашению долга наступают после банкротства соответствующего лица, то в дальнейшем поручитель имеет право взыскать убытки с Вас.
Но в Вашем случае, полагаю, можно будет уменьшить требования поручителя (если таковые будут предъявлены) на ту сумму, которую с него удержали за период до признания Вас банкротом.