Существует ли данная услуга по сопровождению призывника в военкомат?

Здравствуйте!Юрист сопровождает призывника в военкомат, для грамотного поведения в данном учреждении, это реально? Такая услуга существует? И сколько это стоит?

, Алла Петрова, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Алла!

Один из главных принципов правоотношений это свобода договора.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

 Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Поэтому нельзя исключать и такую услугу, необходимо будет внимательно изучить условия договора, что конкретно входит в услугу. Стоимость юридических услуг не регулируется и зависит от договоренности сторон.