Какие документы готовить при таких условиях?

Здравствуйте. Ситуация такая, суд вынес решени взыскать солидарно со всех зарегестрированных долг по комунальным услугам (зарегистрированны постоянно), собственник бабушка. Мы в период не оплаты к.у жили в другом городе. ( по факту прописка нам нужна была для трудостройства) должны мы платить долг, если мы не пользовались за этот период абсолютно ничем? Ссылаясь на какие законы я могу обжаловать решение? И какие документы мне готовить? Имеется трудовой договор, договор найма жилого помещения (снимаем квартиру в другом городе) ну и ребёнок ходит второй год в школу так же в другом городе. Я очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарена за ответ

, Екатерина, г. Великий Новгород
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Екатерина. Необходимо уточнить, суд вынес решение или судебный приказ от этого зависит дальнейшая консультация. Для полноценной консультации, отправьте копию судебного акта в чат или закрепите в обращении. У Вас на руках все необходимые документы для перерасчета платы за ЖКУ (рекомендую сейчас отнести в УК заявление и приложить документы подтверждающие, что вы фактически не проживаете в квартире), но если вынесено решение, то уменьшить сумму задолженности будет проблематично.