8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли явка в суд в таком случае?

Здравствуйте .Обязательна ли явка в суд ? Будет ли за это штраф ?Дело по лишению прав (отказ от медосвидетельствования )

, Александра, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александра, доброго времени суток!

Ответственности за неявку в судебное заседания Законом не предусмотрено, штрафа не будет. Суд примет меры к извещению Вас о дате и месте рассмотрения дела, в случае неявки, возможно отложение дела на другую дату. Если Вы не явитесь, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Судом будет вынесено постановление, копию Вам направят по почте по адресу Вашего фактического проживания, указанного в протоколе.

С Уважением, Юлия.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Екатеринбург
А ставят ли на учёт в наркодиспансер при не явке?

Александра, судом при рассмотрении дела по ст. 12.26. отказ от мед. освидетельствования будет вынесено постановление, если признает Вас виновной, и назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления ТС. На учет за неявку Вас не поставят. Это не в компетенции суда.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, если меня вызывают в суд в качестве потерпевшего, могу ли я не приходить или явка в таком случае обязательна?
Добрый день, если меня вызывают в суд в качестве потерпевшего, могу ли я не приходить или явка в таком случае обязательна?
, вопрос №2828380, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Обязательна ли явка на суд по продлению условного срока после нарушения?
Осуждённый условно гражданин н не явился по явке в инспекцию по причине нахождения в другом городе , в ходе чего было назначено судебное заседание по вопросу о продлении условного срока.Вопрос , обязательна ли явка до гражданина или нет ?
, вопрос №2698701, Макар Макаров, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Обязательна ли явка подсудимого в суд при обвинении по ст 318 ч 1 УК РФ?
Добрый день ! Буду очень благодарна за ответ . Подскажите пожалуйста, ст 318 ч. 1 УК РФ обязательна ли явка в суд подсудимого ??? если сам подсудимый признал вину , в деле указана информация что бы рассмотреть в особом порядке и сам подсудимый в данный момент находится в колонии поселения по другой статье . Возможно ведь избежать этапов ?
, вопрос №1889422, Ксения, г. Благовещенск
8 ответов
Уголовное право
Обязательна ли явка подсудимого в апелляционный суд?
здравствуйте ! обязательна ли явка обвиняемого (подсудимого) в апиляционный суд или возможно присутствие только адвоката ? заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1680643, Елена,
2 ответа
Жилищное право
Обязательна ли явка в суд всех истцов, при рассмотрении дела о выселении собственника из жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Предстоит суд по гражданскому делу (о выселении из жилого помещения, принадлежащего на праве собственности). Обязательна ли явка на заседание всех 4 истцов или достаточно присутствия и одного из них? Будет ли это считаться неявкой и основанием для оставления дела без рассмотрения? Заранее спасибо.
, вопрос №1495160, Анастасия, г. Москва
3 ответа