356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обязательна ли явка в суд в таком случае?

Здравствуйте .Обязательна ли явка в суд ? Будет ли за это штраф ?Дело по лишению прав (отказ от медосвидетельствования )

11 Марта 2020, 19:47, вопрос №2710623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1203
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, доброго времени суток! 

Ответственности за неявку в судебное заседания Законом не предусмотрено, штрафа не будет.  Суд примет меры к извещению Вас о дате и месте рассмотрения дела, в случае неявки, возможно отложение дела на другую дату. Если Вы не явитесь, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Судом будет вынесено постановление, копию Вам направят по почте по адресу Вашего фактического проживания, указанного в протоколе. 

С Уважением, Юлия. 

11 Марта 2020, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Екатеринбург
А ставят ли на учёт в наркодиспансер при не явке?
12 Марта 2020, 15:53
1203
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Александра, судом при рассмотрении дела по ст. 12.26. отказ от мед. освидетельствования будет вынесено постановление, если признает Вас виновной, и назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления ТС. На учет за неявку Вас не поставят. Это не в компетенции суда. 

12 Марта 2020, 16:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут