Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация

Добрый вечер. Я хотела бы узнать, какие нужны справки,либо документы, на временную регистрацию родственников? И вообще,нужны ли они?

25 Октября 2013, 20:36, вопрос №271060 Мария, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Порядок регистрации урегулирован Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

    Согласно указанному постановлению (п. 9 раздела 2) при получении временной регистрации Вашим родственникам необходимо представить в территориальные органы ФМС по адресу временной регистрации следующие документы

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания 

    документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

    Форма заявления утверждена Приказом ФМС России от 11.09.2012 г. № 288, заявление для заполнения, как правило, выдается в территориальном органе ФМС, в нем есть графа, где Вам необходимо расписаться, подтверждая, что Вы предоставляете помещение для временного проживания. Также необходимо согласие всех собственников жилого помещения.
    Удачи Вам!

    25 Октября 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats