Сосед пытается оспорить мои ранее зарегистрированные границы

здравствуйте. купил в 2014г садовый зем. участок по документам 1993 г. без межевания, в 2016 провёл межевание, границы узаконил. В 2018 г. продал часть этого участка (поделил на 2, межевое делал). на днях пришел сосед, которого не было лет15 с кадастровым инженером, утверждает что я залез на его границы а тот участок, что я продал 100% накладывается на "старые границы". собрался в суд. каковы мои шансы на успех и тех людей, что купили у меня землю? На старых гугл картах видны границы этого участка, совпадают со словами соседа, но визуально их определить на момент межевания, как и наличие соседа было невозможным. В архивах нет границ ни садового товарищества, ни границ конкретных участков.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Многое будет зависеть от доказательной базы , которая есть в наличии у соседа, ведь как-то кадастровый инженер определил , что часть вашего участка при межевании попало на часть участка соседа. Вопрос в том вы фактически заняли землю соседа или координаты в ЕГРН ошибочны, а на месте вы занимаете правильно свою землю. Вернее из ваших слов

, утверждает что я залез на его границы а тот участок, что я продал 100% накладывается на «старые границы».

получается что вы отмежевали свой участок так, что залезли и на его землю, потом отделили и продали. В общем если у него будут документы с координатами на его участок, то шансы у него есть.

Всего хорошего!