Могу ли подать заявление на отмену судебного приказа за родственника?

Добрый день, получил на руки судебный приказ по жкх за своего родственника не проживающего в России, могу ли я отнести его заявление на отмену приказа. Есть генеральная доверенность на ИП родственника.

, ник, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В суде у Вас примут заявление только при наличии нотариально заверенной доверенности,  в которой будет указано право на обращение в суд. Либо можно  направить в суд  заказное письмо с заявлением об отмене судебного приказа за подписью Вашего родственника.

Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.