Можно частично воспользоваться средствами с текущего ремонта на капитальный?

Можно ли частично воспользоваться средствами с текущего ремонта на капитальный? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2083275/

, Юрий, г. Ижевск
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Юрий. Для этого необходимо чтобы собственники проголосовали на общем собрании многоквартирного дома, нужно будет собрать 2/3 голосов. Я так понимаю у дома создан специальный счет, для сбора средств по статье капитальный ремонт, да? Если средства собираются в НО «Региональным оператором по Кап. ремонту» то это будет весь проблематично реализовать. Кроме этого, сообщите какой способ управления МКД? И кто является заказчиком работ по капитальному ремонту?

Юрий
Клиент, г. Ижевск

Здравствуйте, способ управления УК, она же заказчик работ. Кап. ремонт на спецсчете

Тогда нужно собрать 2/3 голос на общем собрании собственников МКД и принять соответствующее решение.