Есть ли необходимость после продажи земельного участка подавать декларацию 3-НДФЛ и уплачивать подоходный налог?
Умер муж. Жена единственный наследник. При вступлении в наследство была выделена супружеская доля.
Наследовался земельный участок, купленный мужем после 1 января 2016 года. После вступления в наследство (доля мужа) прошло 3 года. Однако 5 лет с момента покупки земельного участка ещё не прошло (выделенная доля жены). Есть ли необходимость после продажи этого земельного участка подавать декларацию 3 ндфл и уплачивать подоходный налог?