Могу ли я участвовать в электронных торгах по ген доверенности со своей ЭЦП?

Администрация города объявила закуп квартир для детей-сирот ,квартиру,которую мвы хотим предложить для закупа оформлена на пожилую маму,поэтому ,могу ли я участвовать в эл. торгах по ген.доверенности СО СВОЕЙ ЭЛ,ПОДПИСЬЮ? и могу ли указывать при регистрации свои данные со своей эл.подписью?

, Марина Смирнова, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

да конечно можете, если у вас доверенность

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете  участвовать  при оформлении соответствующей доверенности, исходя  из  того, что  доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

   Также, по смыслу  закона

Статья 54.4. Порядок подачи заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме

1.Подача заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме осуществляется только лицами, зарегистрированными в единой информационной системе и аккредитованными на электронной площадке.

это  значит — при  регистрации  надо  будет  указывать  на наличие  доверенности, т.е. факт того, что  Вы  действуете  от  имени продавца  квартиры.

Для  получения  детального  ответа, Вы  можете заказать  у меня  персональную консультацию.