Компенсация за неправильную диагностику двигателя

Добрый день, перед покупкой автомобиля б\у, поехал к оффициальному дилеру и сделал диагностику двигателя за 3200. Мне там сказали что все впорядке с двигателем. Купил автомобиль, через неделю начал менять сигнализацию и в двигателе мастера по сигнализации сразу увидили дополнительну приблуду в двигателе - начал разбираться, поехал на диагностику не к диллеру, они диагностировали, что обвод это обман толпивной системы и нужно менять форсунки. 1 форсунка стоит от 30 до 40 тыс. рублей. Могу ли я что-то предьявить оффициальному диллеру в ошибочной диагностике двигателя?

, Вячеслав, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если доказать, что таким образом Вам причинили убытки и услуга оказана некачественно, то можно. При этом надо конечно иметь на руках документы, указывающие, что на момент проверки двигателя у ОД уже был недостаток в двигателе. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Вячеслав
Клиент, г. Саратов

А как можно такой документ сделать?

не у официалов запросите документ, что на момент когда к ним обращались данная обманка уже была. Косвенно, но доказывает.