Как добиться демонтажа спортплощадки для граждан подросткового возраста?

Как добиться демонтажа спорт-площадки для подросткового возраста ? расположена на расстоянии менее 20 метров от окна, с утра до вечера громкая музыка из колонок ,нецензурная брань и почти каждый день распитие алкоголя .

, Олег, г. Ярославль
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег!

Согласно п.2.13 СНиП 2.07.01.89 «Градостроительство, Планировка и застройка городских и сельских поселений» при проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок для занятий физкультурой на расстоянии до окон жилых и общественных зданий не менее 10-40 метров. Расстояния от площадок для занятий физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых характеристик.

Вам необходимо обратиться в администрацию района, а также в правоохранительные органы по факту употребления алкогольных напитков в общественном месте, нецензурную брань и нарушение режима покоя и тишины.