Как опротестовать действия инспектора, составившего протокол?

Продул в алкотестер инспектору без понятых и видеозаписи, показало 0.12 т.е. допустимо но инспектор в протоколе указал что я отказался. Может ли суд моего города сделать запрос в ГИБДД того города, где меня задержали о предоставленнии данных с алкотестера? Сколько и где хранятся данные с алкотестера ?

, сергей, г. Сыктывкар
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! К сожалению результаты алкотестера никак не влияют на привлечение Вас к ответственности от прохождения медицинского обследование на наличие алкоголя в крови. Данная ответственность  является самостоятельной. Если только Вы попробуйте найти свидетелей, или сьемка видеорегистратора о том, что вы не отказывались. Но как Вы будете объяснять Вашу подпись под отказом?????

сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Вопрос в том, законны ли действия инспектора в данном случае, ведь фактически освидетельствование я прошел ?

сергей
Клиент, г. Сыктывкар