8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты оставления кредитного автомобиля у себя, если долг не погашен

добрый день! скажите пожалуйста, как оставить авто себе, автомобиль в залоге у банка, птс у меня, есть аресты на авто. не плачу кредит полтора года уже. хочу или продать авто в компанию по скупке дешево, или оттянуть время чтобы вышел срок исковой давности. вроде должен быть в скором времени суд, и машину должны вроде искать приставы. Подскажите какие есть схемы чтобы оставить машину себе?

, роман, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть аресты на авто, то никак Вы не сможете его продать.

Вам просто не зарегистрируют сделку.

Сохранить автомобиль поможет только погашение долга по кредиту. Даже банкротство спасти машину не может, так как ее выставят на торги.

Но, если Вы через знакомых ее выкупите с торгов на них, то возможно после банкротства машину они перепишут на вас ее.

Но сама процедура банкротства в среднем стоит от 100 000 тыс. руб.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Москва
Продать можно, есть компании которые покупают по ген доверенности, погашают долги и арест снимается. После они ставят на учет и перепродают. Но интересен такой вопрос, как затянуть все это дело чтобы вышел срок исковой давности? Прописки у меня нету, живу на сьемной квартире. Но три дня назад матери моей прислали извещение судебное, я просил проигнорировать его, типа они его не получали и я не уведомлен, хотя я был прописан не у матери и извещение должны прислать в другое место. Можно ли делать вид, что уведомление я не получал и о суде не уведомлен? так я растяну время. или есть еще какие то варианты?

Можно. Но время не растяните. Вынесут решение без Вас.

Потом будут искать машину приставы.

Как вариант спрятать машину где нибудь в гараже и не ездить на ней, пока ведется исполнительное производство.

Срок исковой давности уже не истечет, если банк обратился в суд.

Вообще не советовал бы игнорировать судебные заседания, как минимум сможете снизить неустойку и штрафы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 11.03.2020