Какова должна быть сумма мат капитала?

Здравствуйте. У меня второй ребенок родился 22 января 2020 года. Какова должна быть сумма мат капитала 466617р или 616617р?

, Алёна, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!  616617 р.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года  (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Алёна
Клиент, г. Москва
А мне дали сертификат на 466617 р. Как быть в такой ситуации?

Обратитесь в Пенсионный фонд за разъяснением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

616  617 рублей. Пишите заявление с просьбой разъяснить.