8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам за помощью по решению вопроса о транспортном налоге для ветеранов боевых действий.

Я военный пенсионер, имею льготу по уплате транспортного налога как ветеран боевых действий.

Считаю, что транспортный налог начисляется мне не правильно. На данный момент за мной зарегистрирована машина мощностью 185 л.с.. Льгота для ветеранов боевых действий в республике Карелия действует только при наличии у ветерана автомобиля мощностью до 150 л.с..

Справедливо было бы рассчитывать транспортный налог пропорционально. Т.е. исходить из существующего у ветерана боевых действий автомобиля и льготы. К примеру, у ветерана боевых действий автомобиль мощностью 185 л.с., то сначала применяется к нему установленная льгота 150 л.с., а далее от полученного остатка (превышения выше льготной нормы) 35 л.с. берётся транспортный налог по полной ставке. На сегодняшний день я оплачиваю полностью транспортный налог, т.е. имею льготу, но не имею на неё право.

Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса или подскажите, куда можно ещё обратиться. Ранее обращался в Налоговую службу, но мне отказали в применимости льготы.

11 марта 2020, 11:11, Денис, г. Воркута
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой порядок применения льготы может быть установлен только законодательным органом региона, где вы проживаете. Можете обратиться в Законодательное Собрание Республики Карелия (http://karelia-zs.ru/obraweniy...)

К вам применяется порядок, установленный Законом Республики Карелия от 30.12.1999 N 384-ЗРК «О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия»

Освобождаются от уплаты транспортного налога:
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и инвалиды войны, на которых зарегистрированы автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры;
11 марта 2020, 11:50
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воркута

Спасибо.

11 марта 2020, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы необходимы для получения льгот по транспортному налогу ветеранам боевых действий?
Добрый вечер, я являюсь ветераном боевых действий согласно закону о ветеранах, нам положены льготы по уплате налогов на транспортное средство руководствуясь этим и законом 26 ноября 2003 года N 639-КЗ ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 19 ноября 2003 года какие документы нужно собрать или может имеется типовой образец заявления??
25 февраля 2017, 15:08, вопрос №1551883, Вадим, г. Анапа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы на транспортный налог ветеранам боевых действий?
В Пермском крае предусмотрены ли налоговые льготы по транспортному налогу ветеранам боевых действий?
23 марта 2016, 09:49, вопрос №1192081, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Отменён ли транспортный налог ветеранам боевых действий?
отменён ли транспортный налог ветеранам боевых действий в Пермском крае в 2016 на автомобиль до 100л/с?
15 января 2016, 06:58, вопрос №1100664, владимир, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как платить транспортный налог ветерану боевых действий?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня вопрос по транспортному налогу. Я являюсь ветераном боевых действий (вторая чеченская), проживаю в г.Саратов. На сколько я знаю, на меня распространяется льгота, за транспортное средство до 150л.с. налог не уплачивается. Вопрос: хочу приобрести автомобиль с 231 л.с. как мне предётся платить налог. За полную стоимость или дешевле, пользуясь льготой?
12 января 2016, 16:56, вопрос №1096884, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на транспортный налог ветерану боевых действий
Добрый день. Я ветеран боевых действий, имею ли я право на льготу при уплате транспортного налога?
26 ноября 2014, 09:24, вопрос №630769, Сайпудин, г. Махачкала
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020