Как быть, если моя УК вывезла мои вещи из подвала?
Здравствуйте, моя управляющая компания вывезла мои вещи из подвала пока я был в командировке, не дожидаясь установленного ею же самой срока для вывоза вещей самими жильцами. Что я могу сделать?
, Артем, г. Солнечногорск
Богдан Перфильев
Добрый вечер, Артем. Рекомендую Вам сначала обратиться письменно в УК для дачи пояснений по данному факту, возможно она вернет вещи.
Вы также можете написать заявление в полицию по данному факту, но для этого Вам необходимо будет приложить к заявлению следующие документы.
1. Документы, что вещи принадлежали именно Вам (чеки, фото или иные документы).
2. Документы, подтверждающие, что Ваши вещи вывезла именно управляющая компания (фото, видео, свидетельские показания).