8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить имя не по месту государственной регистрации?

Здравствуйте. Хочу сменить имя, проживаю в городе Санкт-Петербург - фактически по одному адресу, временная регистрация на 5 лет в нем же - по другому адресу, постоянная регистрация - в другом городе. Имею ли я право сменить имя,не выезжая за пределы Санкт-Петербурга? Как следует поступить? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

Вы имеете право обратиться в установленном законом порядке в отдел ЗАГСа по вопросу перемены имени по месту жительства (по адресу регистрации по месту жительства) или в отдел ЗАГСа, который выдал свидетельство о рождении.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 58. Перемена имени

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Постоянная регистрация в паспорте и ЗАГС, который выдал свидетельство о рождении — это все находится в другом городе, нежели в том, в котором сейчас проживаю (с временной регистрацией), в том и проблема для меня.

Юлия, по поставленным Вами вопросам необходимо обращаться в вышеуказанные отделы ЗАГСа лично в соответствии с требованиями Приказа Минюста России от 01.10.2018 N 201 «Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния»

0
0
0
0
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь в отделение ЗАГСа по месту Вашей временной регистрации и Ваша  проблемам решится.Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос. Удачи Вам!

С уважением, Владислав Казачков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
600 ₽
Земельное право
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения
требуется подготовить ответ на Простановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.
, вопрос №4058467, ArendaSPb, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020