Правомерно ли из-за долгов мужа беспокоят третьих лиц и каковы мои обязательства по этим долгам?
Добрый день. Ситуация такая. Муж в течении года набрал кредиты, банки разные, несколько микро и сбербанк. Сейчас на меня вышел человек в вконтакте, я не знаю кто он, коллектор или сотрудник банка, он не представился, общается грубо, страница скажем так левая, оно заметно. У мужа профиль закрыт, этот человек может только написать сообщение, а у меня профиль был открыт помимо того что он написал мне сообщение, он написал моей подруге в вк, об этом узнала от неё, скольким людям он ещё мог написать я не знаю, больше никто ничего мне не говорил. Также этот человек написал сообщение моей маме ВКонтакте и разослал сообщение её знакомым с текстом Верните долг, предоставил мамины данные, где она живет, и номер снилса. Откуда вообще он всё это взял.. Теперь сам вопрос может ли сотрудник банка, коллектор обращаться с этим вопросом к третьим лицам, имеет ли он на это право или нет. Если нет, можно узнать эту статью чтобы я могла на неё опираться при следующем разговоре с ним.
Ещё, про кредиты мужа я даже и не знала, узнала совсем недавно как стали приходить письма. Этот человек который пишет мне говорит что я должна погасить задолженность мужа, раз муж не может. Я считаю что вообще ни какого отношения к этому не имею, я в долги не влезала, подписи моей ни где нет.. или он прав говоря что раз я жена и долги делятся пополам?