Могу ли я получить налоговый вычет за построенный дом?

Добрый день!

Могу ли я получить налоговый вычет за построенный дом и замлю, если он зарегистрирован как Жилое строение и по 217 ФЗ я могу в нем зарегистрироваться ?

, Сергей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В соответствии с п. 9 ст 54 217-ФЗ от 29.07.2017 года

Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением «жилое», «жилое строение», признаются жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.

Следовательно, ваш дом считается жилым домом и прописаться в нем можно, так же как и воспользоваться другими предусмотренными законом льготами, связанными с данными постройками.

Всего хорошего!