Диплома на руках нет, в институте трубку не берут, стоит ли уже идти подавать жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, защитили диплом 10 декабря 2019 года, на сегодняшний день диплома на руках нет, в институте трубку не берут, а если и отвечают то только старосте, толком ничего не объясняют. Как быть? Стоит ли уже идти подавать жалобу в прокуратуру?

, Диана, г. Краснодар
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Стоит туда съездить и претензию им вручить.