Добрый день.
Может ли она работать в Санкт-Петербурге или она должна работать только в ЛО?Анна
Она может работать на всей территории РФ, поскольку никаких ограничений законодательством не установлено, то такой иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность на всей территории РФ.
Более того, по смыслу ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
ей не требуется оформление патента и разрешения на работу.
От Вас нужно будет лишь приобщить к ее личному делу копию документа о виде на жительство.
На Вас также не возлагается обязанность по уведомлению подразделения по вопросам миграции МВД о смене основания проживания в России иностранного работника.