Договорился с человеком на Авито о товаре и перевел деньги, но товар не доставили

Здравствуйте, я договорился с человеком на авито о товаре, перевёл деньги а товар не приехал и получается меня развели, можно ли как то вернуть деньги?

, Артём, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.