Требуется ли переоформление договора подряда при смене названия управляющей компании?

Должен ли быть расторгнут старый договор подряда на выполнение работ по ремонту общедомового имущества МК и заключен новый, при смене названия управляющей компании? Сменилось только название УК

, Виталий, г. Березники
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виталий!

При указанных обстоятельствах оснований для расторжения договора подряда не усматривается. Управляющая компания обязана уведомить письменно контрагента о смене юридического наименования юридического лица и приложить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в качестве подтверждения внесенных и зарегистрированных в установленном законом порядке изменений в ЕГРЮл в сведения о юридическом лице. После чего необходимо заключить дополнительное соглашение к договору подряда в части изменения юридического наименованию юридического лица — стороны по договору.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.