Хотим переписать квартиру на одного и разводимся, как оформлять?

Добрый день! В браке есть совместнонажитое имущество, оформленное по долям. Хотим переписать квартиру на одного. И разводимся. Как оформлять?

, Лукоянчева Алина Александровна, г. Димитровград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Идете к нотариусу с договором дарения доли. Нотариус заверяет договоров, после чего Вы несете его в Росреестр.

Могу написать Вам договор дарения (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Лукоянчева Алина Александровна
Клиент, г. Димитровград
Разве после 2017 года не изменились условия по поводу дарения доли?? В нашем случае близкие родственники, совместнонажитое имущество. В нашем городе так не разрешили, предлагают заключать брачный договор.

У Вас совместно нажитое имущество уже разделенное по долям. Следовательно его деление произошло и при разводе дополнительного деления не будет. В связи с этим можно все оформить договором дарения. Но вариант с брачным договором также допустим.