Придется ли платить, если в кредитном договоре неверно указана моя фамилия?
Взял вещь в кредит,дома обнаружил,что в кредитном договоре неверно указана моя фамилия.это хорошо или все равно платить придется?
, Алексей, г. Новокузнецк
Дарья Горлова
Добрый день!
По общему правилу для заключения сделки достаточно указать ФИО.
ГК РФ Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
Однако, в договоре также указаны Ваши паспортные данные, таким образом можно установить ФИО сделки.
Попытка не исполнять договор на основании технической ошибки будет расценена судом как злоупотребление правом.