Возьмут ли меня в прокуратуру с такими родственниками?

Здравствуйте. Я сейчас учусь в школе, в 10 классе. Собираюсь идти в юридический с направлением прокурорская деятельность. Однако у 2х дядей есть судимостьи. Возьмут ли меня в прокуратуру с такими родственниками?

, Алексей, г. Чита
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей!

В Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации» требования к отсутствию судимости установлены к самим лицам, претендующим на занятие должности прокуроров. Поэтому законодательного ограничения для вас нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу или вам необходимо составление документов,  то можете обращаться  в чат. Услуги оказываются на платной основе.