Могут ли лишить премии, за невыполнение плана, если учитывать, что работники выполнили все

Т.е. все поставленные задачи выполнены в должном объеме и в срок. Нет ни прямой не косвенной вины работников.

Или это надуманный повод, чтобы экономию распределить в своем кругу(администрации)?!

Куда обращаться и чем апеллировать?

У нас БУК (театр)

, Слава Шатэн, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Порядок выплаты поощрений работникам определяется внутренним локальным актом, то есть вам нужно почитать положение об оплате труда и (или) положение о премировании в вашей организации.