На жену оформили 2 кредита наличными на сумму более 1000000 рублей, что теперь делать?

Добрый день вчера на жену оформили 2 кредита наличными на сумму более 1000000 рублей, что теперь делать?

, Валерий, г. Самара
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А в чем заключается сам вопрос?

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Если эти кредиты оформлены без ведома Вашей супруги, то стоит незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Также имеет смысл обратиться в кредитные организации, где были оформлены кредитные договора с заявлением о выдачи копий кредитных договоров, выписок по кредитным счетам, а также справок по открытым счетам — это позволит оперативно передать информацию в полицию.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Валерий!

Исходя из вашего сообщения я понимаю,  что ваша жена не была в курсе.

Если это так, то вам необходимо обратиться с заявлением о мошенничестве. Пусть проверяют и ищут тех людей, которые воспользовались паспортными данными вашей супруги. Уже на основании возбужденного уголовного дела будете предпринимать действия.

Но первое, и самое важное, это возбудить уголовное дело. Поэтому в прокуратуру обращаемся и с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте нужно проанализировать кредитные договора возможно удаться признать кредитный договор недействительным

Основание статья 168 ГК РФ