Как быть, если мой пасынок задолжал деньги частному лицу?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Мой пасынок Кирилл, задолжал деньги частному лицу. Мы живем на первом этаже, ночью нам выбили все окна, мы всю ночь мерзли. Теперь обещают сделать инвалидом мою тещу (бабушку пасынка), если Кирилл не рассчитается. Полиция разводит руками, и говорит, что состава преступления пока нет и окна мог выбить кто угодно, что делать?

, Олег, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Теперь обещают сделать инвалидом мою тещу (бабушку пасынка),

Олег

пишите заявление в полицию, ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Укажите, что угрозу воспринимают реально. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Если будет отказ в возбуждении УД — обжалуйте его, пусть работают. Если есть доказательства угроз — замечательно.