Нужно ли мне в такой ситуации выплачивать алименты?

Бывшая жена просит отказаться от дочери,что бы её новый муж мог удочерить ребёнка.Если я напишу отказ,а он удочерит её, мне нужно будет платить алименты?

, Елена, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же будете платить алименты.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Но ведь у неё будет новый отец.
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

Согласно ст.120 СК Алиментные обязательства прекращаются при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Однако не стоит забывать, что ваш отказ не гарантирует удочерения, т.е. в том случае если новый супруг не удочерит вашу дочь, от алиментных обязательств вас никто не освободит.