Могут ли меня отчислить, если не понимаю предмет в техникуме?

Здравствуйте, я не понимаю предмет в техникуме, могут ли меня отчислить? Или есть какой-то закон? Я вроде слышал, поэтому и спрашиваю

, Артем, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока еще не придумали отчисление  по причине того, что студент не понимает предмет (собственное желание мы сюда не относим).

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана

Если вовремя не ликвидируете академическую задолженность (при ее наличии) так же могут отчислить.

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 610,

С уважением,