Как в данном случае можно вернуть чехлы на автомобиль?

Здравствуйте, дистанционно купили товар, чехлы на автомобиль, возврат товара как будет, что писать в заявлении?

, юлия, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вы имеете право возвратить товар, купленный дистанционно в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин.

Если при доставке Вам не была в письменной форме предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара, то вышеуказанный срок составляет три месяца.

Вернуть товар можно, если сохранены его потребительские свойства и товарный вид.

Для возврата чехлов Вам необходимо направить письменное заявление с отказом от товара и требованием возвратить денежные средства.

Письмо направьте заказным письмом с уведомлением адресу продавца или иным способом, позволяющим зафиксировать факт вручения заявления.

Продавец обязан после получения заявления вернуть Вам деньги в течение 10 дней.