Стоит ли что-то предпринимать при нулевом счете за газ в течение нескольких месяцев?

я собственник квартиры. счет на мое имя. не прописана. несколько месяцев приходит счет за газ "0". нужно ли мне идти разбираться в горгаз?

, Екатерина, г. Рыбинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если у вас имеется индивидуальный прибор учета и вы там не проживаете, соответственно и платить не нужно. Если счетчиков нет, то плата должна начисляться по нормативам

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 .

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.