Что может грозить второму лицу после совершенной кражи?

Здравствуйте Два молодых человека зашли в магазин и один из них украл товар на 1300.Второй молодой человек об этом не знал, что он собирается украть. Что может грозить второму который не крал

, Елена, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку в сговор они не вступали, то у второго нет соучастия в краже ни в какой форме, статья 33 УК РФ.Но поскольку нет квалифицирующих признаков ст.158 УК РФ, то хищение будет отнесено к мелким и предусмотрена только административная ответственность-7.27 КоАП РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться