8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок обжалования действий сотрудников ГИБДД?

Собираясь совершить поворот на лево, за 40м до перекрестка перестроился в левую полосу, при этом нарушил разметку (в этом месте уже началась сплошная, запрещающая перестроения), спустя 2-3 сек. получил удар в зад. Вину участники не признали- вызвали ГАИ. На схеме машина в своем ряду, стоит ровно. При оформлении признал нарушение разметки, за это получил протокол об АП. В ГАИ написал объяснение, указал. что виновником считаю второго участника, т.к. он не соблюдал скоростной режим и дистанцию. Сегодня, спустя 2 недели после ДТП, пришел в назначенное время в ГАИ, как я думал за результатом расследования, но никакого документа мне не дали, заявив что для выплаты по КАСКО мне достаточно протокола, оформленного при ДТП, и больше никаких документом мне не полагается. Вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что по мнению ГАИ виновником ДТП являюсь я, ведь мне не дали копию протокола об административном правонарушении 2го участника, т.е. в отношении него протокол не составлялся?

2) Сможет ли 2й участник ДТП получить ОСАГО без суда, если я вину не признал (с учетом того что у него на руках протокол о наказании меня за нарушение ПДД, где я признаю нарушение ПДД в части, касающейся нарушение разметки, с указанием повреждений автомобилей, и, возможно, другие документы от ГАИ)?

2) какой срок обжалования действий сотрудников ГАИ (с ДТП прошло больше 10 дней, а сегодняшнее посещение нигде не отражено)?

Показать полностью
, Вадим Бирюков, д. Александровская
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вадим здравствуйте!

правильно ли я понимаю, что по мнению ГАИ виновником ДТП являюсь я, ведь мне не дали копию протокола об административном правонарушении 2го участника, т.е. в отношении него протокол не составлялся?

Да, Вы правильно понимаете, что виновником в ДТП признали Вас. Вы также это уже описали в вопросе, сообщив, что Вам выдали протокол об АП.

Сможет ли 2й участник ДТП получить ОСАГО без суда, если я вину не признал (с учетом того что у него на руках протокол о наказании меня за нарушение ПДД, где я признаю нарушение ПДД в части, касающейся нарушение разметки, с указанием повреждений автомобилей, и, возможно, другие документы от ГАИ)?

2-й участник получит страховое возмещение только в том случае, если у него на руках будет постановление о привлечении Вас к административной ответственности и поэтому у меня к Вам возник вопрос, который также связан с Вашим третьим вопросом.

Получали ли Вы на руки постановление о привлечении Вас к административной ответственности за нарушение ПДД, если да то когда, вместе с протоколом об административном правонарушении или позднее?

На основании ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в течении 10 суток с момента вручения постановления или получения его копии.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020