Возможен ли перелет в Сочи и обратно при долге по алиментам?

если есть долг по алиментам возможен перелет в Сочи с обратным билетом? в аэропорту пропустят? и может ли это как то повлиять на решение суда о взыскании задолженности

, Serg Serg, г. Томск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Наличие долга по алиментам не накладывает каких — либо запретов или ограничений на передвижение внутри страны. Временные ограничение могут быть наложены только на выезд за пределы РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст. 67:

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

На решение суда о взыскание задолженности это тоже никак не повлияет.

С Уважением!

Serg Serg
Клиент, г. Томск
спасибо вам