Получила справку из банка о том, что кредит предоставлен не был, достаточна ли такая формулировка?

Мама после «обработки» приобрела массажное кресло в кредит. Дома увидела в договоре совсем другую сумму. Кресло вернула продавцам. Получила справку из банка о том, что на такое то ( сегодняшнее) число кредит предоставлен не был. Достаточна ли такая формулировка? Благодарю.

  • B174D9D3-3065-4318-B507-D73AC7D610BD
    .jpeg
, Инна, г. Москва

Инна!

Определяющее значение будет иметь факт подписания либо нет кредитного договора с банком. Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. В данном случае, если договора не было — нет и обязательств, которые следует исполнять. А справка банка — доказательство того, что договорные отношения между банком и Вашей мамой не возникли. При  отсутствии договора ничего другого не требуется, а при наличии банку потребуется дополнительно пояснять суду (при возможном обращении в суд) обстоятельства оформления такой справки.

Всего доброго!