Повлияет ли наличие рецидива на амнистию в 2020 году?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, по предварительному документу по амнистии указано что освободить могут тех у кого не тяжкая статья, несовершеннолетние дети, срок менее года остался и общий менее 5. под все эти пункты мой муж попадает, но у него по бумагам указано рецедив. повлияет это или нет? можно надеятся нам на амнистию или уже точно не попадаем? спасибо. знаю, что еще не утверждён приказ

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по предварительному документу по амнистии указано что освободить могут тех у кого не тяжкая статья, несовершеннолетние дети, срок менее года остался и общий менее 5. под все эти пункты мой муж попадает, но у него по бумагам указано рецедив. повлияет это или нет? можно надеятся нам на амнистию или уже точно не попадаем?

Виктория

Виктория,

 в тексте проекта указано, что она не распространяется на лиц, совершивших преступление при особо опасном рецидиве.

Следовательно, на лиц, совершивших преступления при обычном либо даже опасном рецидиве она должна распространиться.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое

И Вам спасибо за обращение к нашему интернет-ресурсу. Обращайтесь всегда, когда Вам это потребуется. Удачи Вам!