60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли УК долг по капремонту включает в квитанцию коммунальных услуг?

Здравствуйте, законно ли действие УК долг по кап.ремонту включать в оплату коммунальных услуг(общая сумма к оплате)?

Раньше графа по кап.ремонту была отдельной квитанцией, данную графу включили в общую квитанцию за коммунальные услуги, при том что оплатить что-то одно (коммуналку либо капремонт) невозможно, так как выставляется общая сумма к оплате (по qr коду или в ручную без разницы)...

10 Марта 2020, 18:55, вопрос №2709467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Герман
8,1
Рейтинг Правовед.ru
550
ответов
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Способ формирования фонда  капитального ремонта,  выбирается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем  собрании  собственников. Для понимания почему Вам включили оплату капремонта в общую   квитанцию, нужно в управляющей компании  уточнить о решении принятом на этом собрании. Если был выбран специальный счет, нужно уточнить, почему денежные средства на капремонт не зачисляются сразу на него и кто владелец специального счета. При выборе перечисления на счет регионального оператора, нужно знать, как в Вашем регионе решен этот вопрос. 

ЖК РФ Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее — формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее — формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

10 Марта 2020, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут