Автоприцеп без документов, как мне его на себя зарегистрировать?

Купил прицеп без документов. Прошлый собственник меня заверил, что покупал его так же и на ком он числится не знает. Как мне его на себя зарегистрировать? С слышал есть схема восстановления документов. Так ли это?

, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел. Если у вас нет никаких документов на прицеп, то чтобы ввести его в оборот, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности.Суд сделает запрос в ГИБДД, если прицеп не в угоне, нет запрета на регистрационные действия, прицеп поставят на учет.

5.1. Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Павел
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Татьяна здравствуйте! Как составить или кто мне поможет составить заявление? И что еще мне надо, например продавца какого-нибудь, или свидетелей?