8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоприцеп без документов, как мне его на себя зарегистрировать?

Купил прицеп без документов. Прошлый собственник меня заверил, что покупал его так же и на ком он числится не знает. Как мне его на себя зарегистрировать? С слышал есть схема восстановления документов. Так ли это?

, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел. Если у вас нет никаких документов на прицеп, то чтобы ввести его в оборот, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности.Суд сделает запрос в ГИБДД, если прицеп не в угоне, нет запрета на регистрационные действия, прицеп поставят на учет. 

5.1. Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Татьяна здравствуйте! Как составить или кто мне поможет составить заявление? И что еще мне надо, например продавца какого-нибудь, или свидетелей?

Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день у моего отца есть доля земельного участка и дома вторая часть доли на его тете ни отец не тетя не против чтобы я там жил как оформить документы на себя
Добрый день у моего отца есть доля земельного участка и дома вторая часть доли на его тете ни отец не тетя не против чтобы я там жил как оформить документы на себя.
, вопрос №4070391, Кирилл, г. Краснодар
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит матери, в квартире прописаны: мать, отец и сын (2года), брак не зарегистрирован, при
Квартира принадлежит матери , в квартире прописаны : мать , отец и сын (2года), брак не зарегистрирован, при распаде семьи , может ли отец ребёнка через суд оставивший ребёнка на проживание себе, претендовать на квартиру ? (Мать не лишена родительских прав)
, вопрос №4069979, Екатерина Русскова, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, подскажите, если по МКТУ зарегистрировано название комплекса на английском, можем ли мы зарегистрировать по тому же МКТУ на русском?
Здравствуйте, подскажите, если по МКТУ зарегистрировано название комплекса на английском, можем ли мы зарегистрировать по тому же МКТУ на русском?
, вопрос №4069488, Виктория, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 11.03.2020