8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли статья УК, по которой можно привлечь работодателя, если после мероприятия будет массовое заражение людей?

В период распространения инфекционных заболеваний, когда всерьез рассматривается вопрос о закрытии Москвы на карантин, руководство обязуется работников явиться на массовое мероприятие. Существует ли статья УК по которой можно привлечь работодателя, если после этого мероприятия будет массовое заражение людей?

10 марта 2020, 14:51, Сергей, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, организаторы мероприятия могут быть привлечены к ответственности в случае нарушение санитарно-эпидемиологических правил, и только в том случае если это повлечет массовое заболевание или отравление людей либо смерть человека.

В Уголовном кодексе предусмотрена ст. 236

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, — …

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, —


С Уважением, Виктор Григорьев.

10 марта 2020, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли какая-то статья, по которой можно привлечь к ответственности?
Девушке, которой 15 (узнал после) прислала фото в обнажённой виде(не свое скачанные из интернета, очень похожа на одну знакому) в ответ прислал свое в одежде. Договорились о встрече, когда приехал то окружили толпа несовершенно летних, и угражали статьёй за совращение в соц сетях.разговаривать не стал уехал. Разъясните есть ли какая то статья по которой можно привлечь?
27 марта 2020, 02:23, вопрос №2725403, Aн, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Защита прав призывников
Существует ли статья УК РФ, которая защищает личную информацию?
Здравствуйте. Участились случаи , что при прохождении мед.комисси в военкомате, работниками изымаются листы из медицинской карты с поликлиники призывника, чтобы не фиксировать его заболевания, и поставить отметку "годен к военной службе". Меня интересует вопрос. Существует ли статья УК РФ , которая защищает личную информацию и на которую можно опереться в случае данного выявления. Спасибо.
23 декабря 2018, 16:13, вопрос №2207547, Максим Евгеньевич Емельянов, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Есть ли статья, по которой можно привлечь человека к ответственности?
Есть ли статья по которой можно привлечь человека к ответственности за то что он предпринял попытку привлечь к ответственности за разглашение коммерческой тайны?
03 ноября 2017, 06:41, вопрос №1800735, Лада, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Есть ли статья по которой можно привлечь за неприятие мер по уменьшению вреда?
Постоянно топит квартиру соседка,мер по уменьшению ущерба не принимает. Есть ли статья по которой можно привлечь за неприятие мер по уменьшению вреда
01 апреля 2016, 16:32, вопрос №1204326, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
К какой статье можно привлечь работодателя за принуждение к сверхурочной работе?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть ли статья, по которой можно привлечь к уголовной ответственности директора, за то, что он угрожает увольнением если я не хочу оставаться работать сверхурочно, по 4 - 5 часов в день
13 января 2016, 18:52, вопрос №1098645, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020