8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин анаболических стероидов?

Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин, анаболических стероидов для личного пользования?а именно данабол

, александр, г. Нижний Новгород
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Данабол входит в число стероидов, входящих в списки сильнодействующих и ядовитых веществ. 

Уголовная ответственность за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта предусмотрена ст. 234 УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 234 УК РФ незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если в Ваших действиях нет умысла на сбыт данабола (стероида), и Вы не приобрели его в крупном размере, а также не являетесь лицом, на которое возложен порядок хранения, учета, отпуска данного вещества то Вам уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ не грозит.

Если же Вы приобрели данабол из-за рубежа, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 226.1 УК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 226.1 УК РФ незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) —

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Указанная статья относит данное преступление к категории тяжких, за которое реально могут лишить свободы.

Однако, если Вас при получении данабола на почте не задержали, то Вам исключительно повезло, но в следующий раз так не рискуйте. Может и не повезти!

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование?
Что за такую писанину может быть??? Возможно ли уголовное преследование?
, вопрос №3922192, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах?
Здравствуйте! Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах? По его словам все ордера по операциям у него есть.
, вопрос №3922129, Denis, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности
Преобрели кухонный гарнитур оплатила 100%.срок окончания доставки стоит 15 ноября. В срок так и не доставили .могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности. И вернуть свои деньги
, вопрос №3921832, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли они право просить с меня эту платную справку и куда обращаться теперь?
Здравствуйте. Интернет магазин Вайлдберриз не вернул деньги после возврата товара. Они говорят, что по их данным деньги вернулись и просят с меня выписку по транзакции из банка. Эта услуга в банке - платная. Стоит 1300₽. Я предоставил им выписку с подписью сотрудника банка, в которой видно, что деньги не поступили. Писал им претензию, заказным письмом и на электронку. Ответ один - дайте выписку по транзакции. Имеют ли они право просить с меня эту платную справку и куда обращаться теперь? Спасибо
, вопрос №3921728, Антон, г. Москва
Уголовное право
Поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ
Оформляла МФО, Поступило сообщение на WhastApp В отношении Вас, от гражданина Мартынова А.А. поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ. В соответствии со ст.188 УПК РФ 20.11.2023г. Вам надлежит прибыть к 12:00 в УМВД России, по адресу, г. Оренбург, Комсомольская, 49 Телефон для связи с заявителем: Мартынов А.А. 89686071481 Номер с котого поступило сообщение зарегистрирован в другом городе, сотрудник или коллектор ?
, вопрос №3921622, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020