8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы для оформления дарения части квартиры

Подскажите какие потребуются документы для оформления части квартиры в дар.

Я - даритель, не прописан в квартире, хочу подарить 1/3 квартиры дедушке, у него ещё 1/3 квартиры, прописан в ней. Ещё 1/3 у бабушки, тоже прописана в ней.

Квартиру оформили более 10 лет назад в следствии приватизации.

Я тогда не был в браке, а сейчас женат.

Какие документы нужны исходя из всех этих условий?

Уточнение от клиента

Договор будет оформляться у нотариуса, соответственно нужен список документов, которые нужно принести нотариусу.

, Алексей, г. Калуга
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Поскольку доля не является совместно нажитым с вашей супругой имуществом, то ее нотариальное согласие не нужно. Следовательно, вам нужно грамотно составленный договор дарения, нотариально заверенный, документы о собственности вашей доли, паспорта, паспорт квартиры, квитанция госпошлины и поход дарителя с одаряемым к нотариусу.ГК РФ Глава 32. Дарение

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Договор будет оформляться у нотариуса, соответственно нужен список документов, которые нужно принести нотариусу.

зайдите на сайт калужской нотариальной палаты  http://notariat.kaluga.ru/onli... либо на сайт данного нотариус г.Калуги здесь указан перечень требуемых документовhttp://notarius-40.ru/otchuzhd...

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ. Просто в разных случаях это разный пакет документов. Мне нужно понимать список документов именно по моему случаю.

Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2020