Существуют ли льготные программы для покупки жилья?

Добрый день. Существуют ли льготные программы для покупки жилья . Мне 38 лет мужу 39 двое деток одному 18 лет второму 11 лет.Собственного жилья нет. Проживает в Белгороде. Есть сертификат мат.капитал.

, Ирина, г. Белгород
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Только если в рамках государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области» (Постановление Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года N 441-пп), которая предусматривает займы для ИЖС.

Максимальный размер займа на строительство индивидуального жилья предоставляется в сумме 1,0 млн рублей сроком погашения 15 лет:

— для строительства жилья в сельской местности на селе — под 5 процентов годовых;

— в городах и поселках области — под 10 процентов годовых.

Многодетным семьям Фонд ИЖС осуществляет строительство коробки дома с кровлей без отделки либо выделяет займы до 1 млн рублей на 17 лет под 5 процентов годовых с отсрочкой на 2 года.

С Уважением!