8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра разбила ноутбук и я хочу подать на неё заявление в суд

Здравствуйте мне сестра разбила ноутбук и я хочу подать на неё заявление в суд как подать заявление мне сказали что нужно разговаривать с юристом

10 марта 2020, 12:39, игорь, г. Москва
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Да вы можете подать иск в суд, с требованием о возмещении причинённого ущерба.



Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.осуществлении

11 марта 2020, 07:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моей девушке 17 лет, мне 17, мы занимаемся сексом по полному обоюдному согласию, ее мама против этого, и хочет подать заявление по этому поводу, мне будет наказание?
Здравствуйте,моей девушке 17 лет,мне 17,мы занимаемся сексом по полному обоюдному согласию,ее мама против этого,и хочет подать заявление по этому поводу,мне будет наказание?
07 января, 03:57, вопрос №2954914, вадим, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Желает тут прописаться (пгт Южно-Курильск) вместе с детьми, и хочет подать в суд о взыскании алиментов. 1)В
Доброго времени суток. Вот есть девушка родом из Омска, живёт и работает с двумя детьми в Сахалинской области, биологический отец в Омске, в местах лишения свободы. Желает тут прописаться (пгт Южно-Курильск) вместе с детьми, и хочет подать в суд о взыскании алиментов. 1)В прописке Детей отказали из-за отсутствия согласия отца 2) на алименты подать не может из за отсутствия прописке. Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать в этом случае тут на месте(удалённо или как либо ещё) чтоб решить эти вопросы
29 января 2020, 12:17, вопрос №2664919, Константин Крюков, г. Хабаровск
13 ответов
Защита прав потребителей
Как действовать, если на меня хотят подать в суд при заказе товара, утверждая отсутствие оплаты?
Добрый вечер. У меня такая ситуация, заказывала в интернет магазине вещи, мне их само собой отправляли, писали о том, что получили деньги. Сейчас же прошло некоторое время, и мне пишут , что ни одного перевода не получали . И хотят подать в суд. Как быть?
08 июля 2019, 16:33, вопрос №2428549, Милана Омаева, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Хотят подать в суд после вступления в наследство на квартиру
Вступили в наследство на квартиру папа и его сестра родная,есть отец ещё он отказался от доли своей в квартире в пользу детей.сестра забрала его к себе жить,квартиру разделили на двоих документы на собственность есть уже. Теперь она хочет подать в суд на него и сделку признать не действительной и забрать долю отца , может она подать в суд или нет ?
25 января 2017, 11:36, вопрос №1512483, Эльвина, г. Уфа
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить, если пострадавший хочет подать в суд?
Здравствуйте. Произошло дтп и мы составили евро протокол без участия дпс но позже пострадавший не удовольствовался выплаченной ему суммой и хочет подать в суд на возмещения мной недостающих средств. Как мне поступить, ведь при составлении протокола разногласий не было потерпевший должен был предполагать что выплаченных по евро протоколу средств ему может не хватить С уважением, Владимир.
10 марта 2016, 01:31, вопрос №1173774, владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020